Недвижимость Услуги в сфере недвижимости

Рента. условия расторжения договора

Рента – редкое явление в юридической российской практике. Хотя рента – не приговор и расторгнуть договор ренты возможно - путем обращения в суд. Но родственники, потерявшие дорогостоящую квартиру, как правило, ограничиваются публичными скандалами, игнорируя нормы закона, теряя время, отведенное для обращения в суд. Или чувствуют угрызения совести по отношению к забытому и заброшенному родственнику?
Случай из практики: проживающая в Лондоне Жанна Андрианова возмутилась наличием договора ренты с престарелой родственницей Лилией Фомичевой в ближнем Подмосковье. Жанна утверждала, что бабушка обязана была получить разрешение ближайших родственников и не могла самостоятельно распоряжаться своей собственностью – квартирой. Хотя медицинских противопоказаний на момент заключения договора ренты выявлено не было – но именно медицинское заключение, как правило, является основанием иска в суде. Однако иск в российский суд со стороны Фомичевой так и не был подан.
Как участник конфликта Жанна ограничилась публикацией обвинительного текста в своем зарубежном блоге и устными обещаниями обратиться в Европейский суд по правам человека. Для сведения: таких действий потенциального истца недостаточно: Европейский суд не может принять к рассмотрению иск до тех пор, пока не будут пройдены все инстанции в РФ. Более того: существуют 10 условий приемлемости жалобы в ЕСПЧ; несоблюдение хотя бы одного из них ведет к отказу в принятии жалобы.
Не соблюдая требования российского и европейского законодательства, Ж.Андрианова публично, но бездоказательно обвинила рентодателя – «Национальная гильдия профессиональных плательщиков ренты» - в уголовных преступлениях, что в свою очередь может стать поводом для возбуждения уголовного дела по факту клеветы.
Совет адвоката: при возникновении юридического спора следует незамедлительно приступить к сбору доказательств своей позиции в суде: от количества и качества доказательств будет зависеть решение суда в вашу пользу. Оскорбления, клевета в отношении истца или ответчика – это уголовно наказуемое деяние.
Цена: 600

Местность: Повсеместно

Объявление не актуально


Доска объявлений Спб

Менажница - сервировочная тарелка - из дуба, бука.
Менажница - сервировочная тарелка. Менажница деревянная ...

Просмотры: 590257

Менажница деревянная
Менажница деревянная 25 см., 29 см. Разделочная доска, Б...

Просмотры: 1765283

Менажница деревянная из дуба, бука, берёзы.
Менажница деревянная 29 см, Разделочная доска, Блюдо для ...

Просмотры: 175627





Доска бесплатных объявлений Спб